Оксана Бочарова
Никогда не останавливайтесь на достигнутом
8 Ноября 2023 в 09:04

Говорят, что психологи умеют справляться с эмоциями, им никогда не бывает страшно. Это совсем не так. В феврале 2022 года мне было страшно. Война подошла очень близко к Киеву, поэтому мы вместе с дочерью отправились в Румынию. Когда-нибудь я расскажу отдельно о волонтерстве и своих приключениях в этой стране.


2 Июля 2021 в 14:32

Нарциссы. Моя любимая тема исследований. Они красивы, требовательны, стремятся к совершенству. А если не находят совершенства в других, то обесценивают и унижают. Это не вымышленные герои фильма "Жестокий романс". Такие живут среди нас. И не всегда от них можно развернуться и уйти. 



27 Января 2020 в 18:01

Кого в детстве не пугали родители: "Будешь себя плохо вести - отдам злой тете( бабайке, чужому дяде) и как апофигей - дяде милиционеру."

Было такое - люди в погонах внушали страх. "Воронки" НКВД, "искусствоведы в штатском" КГБ, оборотни в погонах МВД. У Страха были основания

Но сейчас. Я верю полиции.

Пока.



12 Января 2020 в 23:38

Современные средства массовой информации легко превращают мир в непрекращающуюся катастрофу. Не успели зайти в соцсети или включить телевизор - и вот уже вам кажется, что весь мир на грани апокалипсиса. В такие дни важно позаботиться о душевном равновесии. Как не впасть в отчаяние?

  • Все плохое уже случилось, и вряд ли поменяется в течение суток. Отключите новости. На время уберите социальные сети. Вряд ли новые подробности произошедшего принесут вам спокойствие.
  • Плачьте и горюйте, если чувствуете в этом потребность. Дайте выйти эмоциям наружу.
  • Почувствуйте свое тело. Физические упражнения - лучший способ вернуть себе контроль и поднять настроение.
    Приготовьте простое блюдо из детства. Это даст ощущение безопасности, поддержки близких.
  • Самое время сделать перестановку в доме, заняться уборкой, выбросить лишний хлам - это еще один способ увидеть, что реальность все еще у вас под контролем.
  • Сделайте что-нибудь доброе. Отнесите старые вещи в приют для собак, подарите что-нибудь нуждающимся, поддержите тех, кому сейчас тяжело. Вы все еще можете влиять на ситуацию.

Прогуляйтесь на свежем воздухе. Жизнь продолжается, несмотря ни на что. Завтра будет лучше, чем вчера. И оно обязательно случится! Я вам это обещаю!


1 Декабря 2019 в 12:58

16 ноября в Киевском кооперативном институте бизнеса и права проходил фестиваль трансформационных игр Инсайт. В рамках этого фестиваля играли в "Путь к мечте". Желающие поиграть могут присоединиться к нам каждый четверг в 18.30.

Это удивительное приключение, полное инсайтов и озарений, которое ведёт вас к достижению целей.

Я, как ведущая, коуч и психотерапевт, помогу увидеть скрытые ресурсы, которые помогут прийти к желаемому. Обязательно по работаем с подсознательными страхами, которые до сих пор мешали реализовать задуманное. Вы уйдете с готовым планом осуществления мечты, поймёте, насколько она ваша.

Добавлю коронную фразу: обязательно нафеячим, инсайт вас ещё догонит! 

Благодарна всем за волшебство, позитив и хорошее настроение. Скоро повторим! Пишите в личные сообщения или звоните!


1 2 3